Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 11:18
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Квартплату лишают тайн
    07:45
    Квартплату лишают тайн

    Новые поправки - это статьи, которые устанавливают административную ответственность за нарушение требований раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами и порядка подключения к сетям коммунальной инфраструктуры. Закон был инициирован правительством России. Для простых граждан, живущих хоть в хрущевках, хоть в многоэтажных высотках, которые официально именуются многоквартирными домами, это очень важные поправки.

    Ведь что было до сих пор? Всевозможные управляющие компании часто секретят всю информацию, которая касается их деятельности.

    В результате жильцы про их обычно очень дорогую для граждан работу ничего толком не знают. Выяснить подробности в цифрах и фактах обычно удается лишь в суде, если замученные неподъемными ценами люди туда доберутся.

    Теперь Кодекс дополнен новыми положениями. Это статья 7.231 - "Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Глава 9 Кодекса дополнилась статьей 9.21 "Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения".

    Изменения внесены также в процессуальные нормы статей 23.1 и 28.3 кодекса.

    Что будет, если новые статьи нарушить и все-таки засекретить информацию, которая касается собственников и квартиросъемщиков, живущих в многоквартирных домах?

    Во-первых, можно расстаться с немаленькими деньгами. Расплатиться придется как отдельным гражданам-начальникам, так и конкретным фирмам. Во-вторых, весьма вероятны проблемы с карьерой - закон запретит на некоторое время работать в системе ЖКХ.

    В законе сказано следующее - нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - это нарушение порядка, способов, сроков раскрытия информации либо ее раскрытие не в полном объеме или предоставление недостоверной информации.

    Все перечисленное влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

    За повторное нарушение должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от одного года до трех лет.

    Второй пакет поправок касается нарушений правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения (несоответствие предлагаемых потребителю технических условий установленным правилам, нарушение сроков представления потребителю проекта договора или технических условий, необоснованный отказ в заключении договора, если эти нарушения не содержат признаков нарушения антимонопольного законодательства). За это установлены серьезные штрафы для должностных лиц.

    Им придется раскошелиться на сумму от десяти тысяч до сорока тысяч рублей. Юридическим лицам это выйдет дороже - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. За повторное в течение года нарушение этих правил размер штрафа будет увеличен - на должностных лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Фирмы могут быть оштрафованы на сумму от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

    В поправках сказано, что дела о нарушении правил раскрытия информации управляющими домами рассматривают органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда. Органы исполнительной власти субъектов РФ должны осуществлять этот контроль в порядке, установленном минрегионом.

    А дела о повторных аналогичных правонарушениях уже будут смотреть судьи. Дела о нарушении правил подключения к коммунальным сетям рассматривают антимонопольные органы.

    Просмотров: 1702 | Добавил: RDS | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 10
    10 Elenadrums  
    0
    Love the site -- very individual pleasant and great deals to see! Stop by too my site!

    http://pangclick.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=90128 дерматолог софия

    dd=+

    9 Elenadrums  
    0
    Wonderful website! It looks very good! Keep up great work! Have a look at also my own page!

    https://djchs.co.kr/bbs/board.php?bo_table=qna&wr_id=115777 добър дерматолог

    dd=+

    8 Sownfxq  
    0
    Большое спасибо, этот сайт действительно практичный. Посетите также мою страничку

    посмотрите также мою страничку и дайте ей оценку

    http://roof22.ru/user/AnneD227055662/ почивка остров пукет януари
    https://lisabaskett513558005.bloggersdelight.dk/2024/02/09/%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0-%d0%b2%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d1%87%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%bf%d1%8a%d1%82%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%bd/ цени на остров пукет
    https://rashadshumaker3.bravesites.com/entries/general/%d0%9e%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%9f%d1%85%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b9-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85- пукет тайланд местно време
    https://zenwriting.net/deyw9m7acb забележителности на пукет

    =pat=

    7 Sownous  
    0
    Ценю это! Это определенно превосходно веб-сайт! Посетите также мою страничку

    взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

    http://hatsat.bget.ru/user/MaryellenChaves/ хотел сьнсет блу пукет
    http://www.bansannaschool.com/web2/index.php?name=webboard&file=read&id=718887 хотел сънсет блу пукет
    https://anotepad.com/note/read/69fi72jj оферти за пукет
    http://mosca.asia/board_gCqZ83/2505974 къщи под наем в пукет тайланд

    =pat=

    6 ppu-pro_Bemy  
    0
    Наша бригада искусных исполнителей приготовлена предложить вам передовые системы, которые не только ассигнуруют надежную покров от зимы, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
    Мы занимаемся с современными составами, сертифицируя продолжительный термин работы и отличные выходы. Изолирование наружных стен – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о экологии. Спасательные технологии, каковые мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в настоящий тепличный локал с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не лишь изоляция, это разработка территории, в где любой элемент отражает ваш особенный моду. Мы примем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум уюта и уровня.

    5 Seo-Ul-Tox  
    0
    Мы команда специалистов по поисковой оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы получили признание за свою работу и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Что мы можем вам предложить:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>стоимость сео оптимизации</a>
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

    4 ppu-prof_mr  
    0
    Наша группа квалифицированных исполнителей находится в готовности выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только предоставят надежную охрану от холода, но и подарят вашему дому модный вид.
    Мы трудимся с современными веществами, ассигнуруя продолжительный термин использования и великолепные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в настоящий уютный угол с минимальными расходами.
    Наши примеры – это не только изолирование, это составление территории, в где все член показывает ваш особенный образ. Мы учтем все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественной работы.

    3 Plisse_Bok  
    0
    Дорогие Партнеры!
    Подносим вам оригинальное слово в мире дизайна интерьера – шторы плиссе. Если вы аспирируете к безупречности в всякой странице вашего дома, то эти занавеси превратятся отличным вариантом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько особыми? Они сочетают в себе в себе лоск, использование и пользу. Благодаря особенной литере, новым материалам, шторы плиссе идеально соответствуют для любого интерьера, будь то стая, дом, кухонное пространство или рабочее поляна.
    Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе</a> – прообразите уют и великолепие в вашем доме!
    Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый дизайн, который присоединяет привлекательность и шик вашему интерьеру. Вы можете отыскать из разнообразных текстур, оттенков и подходов, чтобы выделить индивидуальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный круг функциональных возможностей. Они могут регулировать уровень освещения в месте, защищать от солнечного света, обеспечивать приватность и формировать уютную обстановку в вашем жилище.
    Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>tulpan-pmr.ru</a>
    Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно подходят к для вашего обстановки!

    2 Plisse_Bok  
    0
    Дорогие Партнеры!
    Вводим вам свежее моду в мире дизайна интерьера – шторы плиссе. Если вы аспирируете к великолепию в всей странице вашего домашнего, то эти гардины выберутся прекрасным выходом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько живыми особенными? Они совмещают в себе шик, действенность и сущность. Благодаря характерной конструкции, прогрессивным тканям, шторы плиссе идеально гармонируют с для любого комнаты, будь то светлица, ложа, плитки или трудовое пространство.
    Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>жалюзи плиссе на окна</a> – оттворите уют и превосходство в вашем доме!
    Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый проект, который добавляет к очарование и лоск вашему месту. Вы можете подобрать из разнообразных текстур, цветов и процедур, чтобы акцентировать особенность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный набор функциональных возможностей. Они могут регулировать степень света в месте, оберегать от солнечного света, поддерживать конфиденциальность и создавать комфортную обстановку в вашем доме.
    Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>www.tulpan-pmr.ru</a>
    Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие идеально гармонизируются с для вашего интерьера!

    1 ppu-prof_mr  
    0
    Наша команда профессиональных мастеров завершена предъявить вам инновационные подходы, которые не только гарантируют устойчивую протекцию от зимы, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
    Мы эксплуатируем с последовательными веществами, подтверждая долгосрочный время использования и отличные результаты. Изолирование фасада – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в фактический приятный локал с небольшими затратами.
    Наши работы – это не просто изолирование, это формирование пространства, в где каждый элемент выражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и стандартов.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz